请问从今年起,在县级市检察院工作满2年是否算2年基层工作经验(尤其是省统管后)
请问从今年起,在县级市检察院工作满2年是否算2年基层工作经验(尤其是省统管后)
请问从今年起,在县级市检察院工作满2年是否算2年基层工作经验(尤其是省统管后)
2015-08-19 13:56
江苏公务员考试网的回复
你好,根据《2015年江苏公务员考试报考指南》,在县级及以下党政机关,各类企事业单位、村(社区)组织及其他经济组织和社会组织等工作累计两年以上。以聘用、劳务派遣等方式在各级党政机关工作(不具有公务员或参照管理单位工作人员身份)的经历,毕业离校未就业高校毕业生到高校毕业生实习见习基地(该基地为基层单位)参加见习或者到企事业单位参与项目研究的经历,在军队团或相当团以下单位的工作经历,可视为基层工作经历。感谢你对江苏公务员考试网的支持!
江苏公务员考试网
2015-08-19 16:23
2015-08-19 16:23
相关问题
- 所报考单位要求的资格证书,在什么时间提交资格证书的材料? 2023-11-10
- 专业问题 2010-08-12
- 比如我是宿迁市3年期满在职村官,可以报考其他市面向服务期满村官职位么 2015-01-03
- 我不是本省户口,是本省应届毕业生可以报名吗?如果我报了本省的考试,我还可... 2015-02-07
- 报名了,缴费了,开考比例没到,是直接就取消资格了嘛? 2020-11-07