应届毕业生
我是15届毕业生,现在在一家公司签了试用合同,没签正式合同,也没交社保,档案转回原籍了,那么我10月报名国考的时候还是应届毕业生吗
我是15届毕业生,现在在一家公司签了试用合同,没签正式合同,也没交社保,档案转回原籍了,那么我10月报名国考的时候还是应届毕业生吗
2015-07-03 23:30
江苏公务员考试网的回复
你好,档案已转回,不属于应届毕业生。国考中对应届毕业生的规定如下“国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。”感谢你对江苏公务员考试网的支持!
江苏公务员考试网
2015-07-04 14:44
2015-07-04 14:44
相关问题
- 户籍限制 2013-11-21
- 你好,不是乡镇公务员,是不是公务员过了试用期就可以考事业单位? 2019-10-15
- 那进哪个入口报名呢 2014-02-15
- 经济统计学本科,属于哪些大类可以报考什么要求的岗位 2021-04-14
- 为什么2015年事业单位质量监督局的编外人员招聘成绩查不到?在哪可以查到? 2015-06-02