请问两个问题
第一个是“大学生村官须出具所在县(市、区)组织、人力资源和社会保障部门的相关证明”
我是大学生村官但是报的不是村官定向职位需要证明吗?
第二个问题就是同意报考证明必须要资格复审的时候带过去吗?
第一个是“大学生村官须出具所在县(市、区)组织、人力资源和社会保障部门的相关证明”
我是大学生村官但是报的不是村官定向职位需要证明吗?
第二个问题就是同意报考证明必须要资格复审的时候带过去吗?
2012-04-05 10:23
江苏公务员考试网的回复
你好,如果你报考的不是定向招录大学生村官的职位,则无需提供相关证明。经市级以上公务员主管部门同意,单位同意报考的证明(也可在体检前提供)。感谢你对江苏公务员考试网的支持!
江苏公务员考试网
2012-04-05 11:20
2012-04-05 11:20
相关问题
- 事业单位考试已签合同,但未满3年,这3年中可报考国考或省考吗 2018-06-12
- 什么算是基层工作经验 2017-03-23
- 江苏省公务员考试 2012-09-23
- 我是公岗,报考公务员写的待业,档案在人才,这个会影响公务员录用吗 2015-07-01
- 单位同意报考证明! 2011-05-26