江苏公务员考试网的回复
你好,“基层工作经历”是指,基层和生产一线工作经历,是指具有在县级以下党政机关、国有企事业单位、村(社区)组织及其他经济组织、社会组织等工作的经历。曾在军队团和相当团以下单位工作过,可视为基层工作经历。报考中央机关的人员,在地(市)直属机关工作过,也可视为基层工作经历。曾在基层工作,后再进入学校就读的应届毕业生,也视为具有基层工作经历。您在私企工作是算作基层工作经历的。根据《2011年江苏公务员报考指南》http://www.jsgwyw.org/2011/0302/8267.html基层工作经历时间年限计算截止时间为2011年8月31日。以最新公告为准。 感谢您对江苏公务员考试网的支持!
江苏公务员考试网
2011-12-27 12:45
2011-12-27 12:45
相关问题
- 公务员考试是否存在地区差异 2011-04-18
- 公务员面试 2015-05-07
- 非参公管理的事业单位在编人员可以参加中央遴选吗 2016-08-10
- 选择部门的问题 2012-07-19
- 2013年的教材什么时候出来啊? 2012-02-16