江苏公务员考试网的回复
你好,根据《2011年江苏公务员报考指南》规定自2006年3月10日以来,被党政机关、事业单位辞退的,即视为考察(政审)不合格!即您五年之内不可以报考公务员!感谢您对江苏公务员考试网的支持!
江苏公务员考试网
2011-10-08 09:31
2011-10-08 09:31
相关问题
- 请问宿迁海事局每年都有通过公务员考试招人吗? 2010-12-02
- 监狱劳动管教除了行测和申论还需要考别的嘛 2024-02-07
- 大学因为挂科不能按时毕业,再读一年延期毕业了,可以报考江苏省公务员吗? 2015-10-19
- 我是2015年毕业的算应届毕业生吗? 2016-01-10
- 你好,我是本二毕业,专业金融工程,请问可以报考哪个单位,什么时候可以报名考试 2017-12-20