我算应届生?
您好
我是11年毕业的,3月签了三方,6月底拿到教育部开的报到证,7月初由于出了些问题,导致不去单位报到了,也和单位办理了解约手续,在学校派遣档案的前几天赶去学校办理了学校的缓派手续,将档案户口组织关系留在了学校,但报到证在我手中,只不过没用了。。
我想问的是现在我这种情况,在2012年的公务员考试中算应届生,还是待业的社会人员
谢谢回答
您好
我是11年毕业的,3月签了三方,6月底拿到教育部开的报到证,7月初由于出了些问题,导致不去单位报到了,也和单位办理了解约手续,在学校派遣档案的前几天赶去学校办理了学校的缓派手续,将档案户口组织关系留在了学校,但报到证在我手中,只不过没用了。。
我想问的是现在我这种情况,在2012年的公务员考试中算应届生,还是待业的社会人员
谢谢回答
2011-08-11 20:53
江苏公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。择业期内未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢您对江苏公务员考试网的支持!
江苏公务员考试网
2011-08-12 09:39
2011-08-12 09:39
相关问题
- 我是一名交警辅警符不符合“面向服务基层项目人员”的报考要求,可不可以报考? 2021-11-06
- 选调生报名问题 2013-01-23
- 广告学只能报考专业不限的职位吗 2011-03-09
- 您好!请问省考苏州考区的具体地址在哪里? 2014-03-13
- 在18年12月自考本科毕业,刚拿到毕业证,请问能报19年的省考吗? 2019-01-18