2011年应届生
您好,今年政法干警招考里要求2011年应届生,请问2010年毕业还没就业的应届生可以报考吗?还是只招收2011年毕业的应届生?谢谢!
您好,今年政法干警招考里要求2011年应届生,请问2010年毕业还没就业的应届生可以报考吗?还是只招收2011年毕业的应届生?谢谢!
2011-08-10 09:24
江苏公务员考试网的回复
你好,中央机关及其直属机构公务员招录考试中对应届毕业生的界定:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。具体以各招考单位解释为准!感谢您对江苏公务员考试网的支持!
江苏公务员考试网
2011-08-10 09:54
2011-08-10 09:54
相关问题
- 老师您好!我专科读的是物流管理专业,自考本科是公关关系专业,请问能报考南... 2013-05-16
- 非应届本科毕业生可以报考么 2016-01-06
- 我是一名大二的艺术生,属三年制的专科类,如果我考的话是不是公共科目笔试的... 2010-09-12
- 工作经验 2013-02-07
- 想考2016年公务员,需要什么资格,什么时候开考 2015-03-24