问政法干警中的要求应届毕业生
请问政法干警中的要求应届毕业生指什么 本人2010年毕业未就业,能否报考今年的政法干警?
政法干警要求的应届毕业生包括未就业的往届生吗?
国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待
2011-07-11 22:28
请问政法干警中的要求应届毕业生指什么 本人2010年毕业未就业,能否报考今年的政法干警?
政法干警要求的应届毕业生包括未就业的往届生吗?
国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待
2011-07-11 22:28
2011-07-13 10:48
江苏公务员考试网的回复
你好,政法干警招考政策中,对于应届生的定义标准未明确限定,对于未就业的往届生能否以应届生身份报考,建议届时直接咨询招考政策电话。感谢您对江苏公务员考试网的支持!
江苏公务员考试网
2011-07-13 15:02
2011-07-13 15:02
相关问题
- 我是艺术设计专业,请问属于什么大类的? 2018-03-22
- 报考单位需要学位证和初级会计证,应届生是否可以报考?因为我们学校六月份才... 2020-11-09
- 双学位的专业是否可以用于岗位报考 2023-11-03
- 甘肃的学生可以考江苏的公务员吗? 2012-02-27
- 糖尿病可以报考公务员吗 2021-08-28