2020届毕业生可以按应届毕业生报考吗
您好,我是2020届毕业生,未落实工作,档案在人社局,可以报考定向招录2021年普通高校应届毕业生职位吗
您好,我是2020届毕业生,未落实工作,档案在人社局,可以报考定向招录2021年普通高校应届毕业生职位吗
2020-11-05 12:58
江苏公务员考试网的回复
你好,定向招录2021年普通高校应届毕业生的职位(职位代码60-69),招录对象为:2021年普通高校应届毕业生;未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或者保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、人才交流服务机构或者公共就业服务机构的2020年普通高校毕业生;了解更多信息请加二维码
江苏公务员考试网
2020-11-05 15:04
2020-11-05 15:04
相关问题
- 资格复审通过了还可以递交放弃面试书嘛 2016-04-24
- 我是本科应届毕业生,非党员,是共青团员,在院学生会获得优秀干部奖状,能考... 2017-10-21
- 公共管理类包含哪些小类 2023-11-05
- 徐州公务员报名 2012-07-25
- 我是溧水人力资源公司职员(无编制),是溧水区人社区下属国有企业,想问这期... 2020-11-02