江苏公务员考试网的回复
你好,学历是国家教育行政主管部门承认并能在相关认证网站核验的,满足职位的其他要求,即可报考。感谢你对江苏公务员考试网的支持!
江苏公务员考试网
2019-02-28 15:11
2019-02-28 15:11
相关问题
- 村官 2013-03-02
- 通信工程专业可以报考2018年国考计算机大类专业吗 2017-07-06
- 我是南通市下面如东县的户口,户口本上写的江苏省如东县,可以报考南通市公务... 2011-02-10
- 通信工程专业属于计算机类相关专业还是电气信息类相关专业啊 ,计算机通信工... 2013-11-26
- 应届毕业生护考成绩还未出能报名罪犯医疗管理警员 吗 2020-11-06