官方微博 | 官方微信 | 考试提醒 添加收藏 XML
江苏考试类别
江苏考试地区
江苏公务员资讯网,为您提供公务员考试第一手资料!
您的当前位置:江苏公务员资讯网时政要闻 >> 公考要闻 >>

2014年徐州市大学生村官拟录用公示

Tag: 徐州市 大学生村官 拟录用公示 2014-06-24    来源:江苏公务员资讯网 【 打印 】 我要提问我要提问
  根据《徐州市2014年选聘高校毕业生到村(社区)任职简章》有关规定,经报名、笔试、面试、考察、体检等程序(按简章规定递补一次),按综合成绩由高到低的顺序确定拟录用人员177人(含经 “江苏省985高校村官工程”选聘27人),现予以公示。公示期为6月20日—26日,如发现公示对象有不符合选聘条件、信息不实的,请向徐州市选聘办反映,监督电话:0516—83732465。
  公示结束后,市选聘办将统一寄发《调档函》,考生须于7月15日前将档案及组织关系转至“徐州市委组织部(2014年大学生村官)”。7月28日前,将电话通知2014年选聘大学生村官参加岗前培训,个人联系电话更换的要及时告知。
  附:《徐州市2014年选聘大学生村官拟录用人员名单》
徐州市2014年选聘大学生村官拟录用人员名单
序号 姓名 性别 政治面貌 毕业院校及专业
1 张芳华 中共党员 安徽工业大学研究生学院材料科学与工程专业
2 陈杉 中共预备党员 北京工业大学耿丹学院机械工程系机械设计制造及其自动化专业
3 栗源 中共党员 北京航空航天大学北海学院经济与管理学院金融学专业
4 王琛 共青团员 北京师范大学研究生院(珠海分院)心理健康教育专业
5 宋伟 中共预备党员 常熟理工学院经济与管理学院财务管理专业
6 钱凯旋 中共党员 常熟理工学院物理与电子工程学院光电信息工程(光伏技术与产业)
7 薛步升 中共党员 常州工学院理学院数学与应用数学(金融数学)
8 刘照临 中共党员 电子科技大学中山学院计算机学院计算机科学与技术(嵌入式系统及应用)专业
9 李云 中共党员 东南大学法学院法律硕士专业
10 杨尚君 中共预备党员 东南大学法学院法学专业
11 武静 中共党员 东南大学经济管理学院国际经济与贸易
12 刘明明 共青团员 东南大学数学系数学与应用数学专业
13 赵倩 共青团员 东南大学外国语学院翻译专业
14 齐若含 中共党员 桂林工学院管理学院市场营销专业
15 彭景柯 中共预备党员 汉口学院电信学院电子信息工程专业
16 王博涵 中共预备党员 河南工业大学国际教育学院食品科学与工程专业
17 高斌 中共党员 河南警察学院法律系法学专业
18 王宗耀 中共党员 河南农业大学理学院电子信息科学与技术专业
19 渠晶 中共党员 河南农业大学林学院城市规划专业
20 魏婷婷 中共党员 华东师范大学历史系系世界史专业
21 程中亚 中共预备党员 淮北师范大学历史与社会学院社会学专业
22 常鹏 中共预备党员 淮北师范大学信息学院中文系广播电视新闻学专业
23 汪汉卿 中共党员 淮海工学院工商管理系工商管理专业
24 马耀 中共党员 淮阴工学院交通工程学院车辆工程系车辆工程专业
25 张慧颖 中共党员 淮阴师范学院历史文化旅游学院旅游管理(涉外旅游专业)
26 尉凌峰 中共预备党员 淮阴师范学院外国语学院英语(师范)专业
27 王青兰 中共党员 淮阴师范学院外国语学院英语专业
28 张茜 中共预备党员 淮阴师范学院政治与公共管理学院人力资源管理专业
29 张丹丹 团员 江苏科技大学电子信息学院电子信息工程
30 匡淑灿 中共党员 江苏科技大学经济管理学院院经济学(国际贸易方向)专业
31 王健 团员 江苏科技大学经济系(国际贸易)专业
32 胡锦龙 中共党员 江苏科技大学体育学院社会体育指导与管理专业
33 王洋 中共党员 江苏科技大学外国语学院英语专业
34 卓旋 中共预备党员 江苏理工学院商学院国际经济与贸易专业
35 李青 中共党员 江苏理工学院商学院会计系会计专业
36 苗庆贺 团员 江苏师范大学城环学院人文地理学专业
37 周艳 中共党员 江苏师范大学传媒与影视学院广播电视专业
38 刘菊 中共预备党员 江苏师范大学法律政治学院行政管理专业
39 陈号 团员 江苏师范大学法律政治学院社会学系社会工作专业
40 于萍 中共党员 江苏师范大学法政学院社会工作专业
41 方岩 中共党员 江苏师范大学机电工程学院机械设计制造及其自动化专业
42 李英慧 中共党员 江苏师范大学教育科学学院课程与教学论专业
43 佟满 中共党员 江苏师范大学科文学院财务管理专业
44 周雪 中共党员 江苏师范大学科文学院传媒与艺术系广播电视编导专业
45 薛力文 中共党员 江苏师范大学科文学院传媒与艺术系广播电视新闻学专业
46 徐鹏程 中共党员 江苏师范大学科文学院电子信息工程
47 戴文启 团员 江苏师范大学科文学院电子信息工程专业
48 王宇 团员 江苏师范大学科文学院管理系财务管理专业
49 洪嘉祥 团员 江苏师范大学科文学院环境与测绘系测绘工程专业
50 赵以帅 中共预备党员 江苏师范大学科文学院机电工程系自动化专业
51 卢洁 中共党员 江苏师范大学科文学院理学与工学系生物技术专业
52 张卫 中共党员 江苏师范大学科文学院中文系汉语言文学(高级文秘)专业
53 任梦圆 中共党员 江苏师范大学科文学院中文系汉语言文学(涉外文秘)专业
54 王炳杰 团员 江苏师范大学科文学院中文系汉语言文学专业(涉外文秘)
55 苑明圆 中共预备党员 江苏师范大学历史文化与旅游学院中国古代史专业
56 刘子龙 中共党员 江苏师范大学美术学院美术学专业
57 毕祥琨 中共党员 江苏师范大学美术学院美术学专业
58 张译文 中共预备党员 江苏师范大学商学院贸易经济专业
59 甄茹 中共党员 江苏师范大学外国语学院商贸英语专业
60 封云 中共预备党员 江苏师范大学文学院汉语言文学(高级文秘)专业
61 吴晗 团员 江苏师范大学文学院汉语言文学师范类
62 陈颜颜 中共党员 江苏师范大学文学院汉语言文学专业
63 张允宽 中共党员 江苏师范大学文学院中国古代文学
64 苗海腾 中共预备党员 江苏师范大学物理与电子工程学院光信息科学与技术专业
65 张一骐 中共预备党员 江苏师范大学宿迁学院五系数字媒体艺术专业
66 冀玉 中共预备党员 江苏师范大学中俄学院国际经济与贸易专业
67 梁应乾 中共预备党员 江苏师范大学中俄学院国际经济与贸易专业
68 张旭 中共党员 金陵科技学院建筑工程学院工程管理专业
69 曹常胜 中共党员 金陵科技学院龙蟠学院金融学专业
70 卢明星 中共党员 金陵科技学院龙蟠学院土木工程(建筑工程)专业
71 胡传珍 中共预备党员 金陵科技学院人文学院古典文献系文献保护专业
72 刘竹琼 中共预备党员 金陵科技学院人文学院行政管理专业
73 宋新香 中共党员 兰州大学法律专业
74 刘蒙蒙 中共党员 兰州大学管理学院企业管理
75 王浩 中共党员 兰州交通大学环境与市政工程学院环境工程专业
76 张兰兰 中共预备党员 临沂大学传媒学院广播电视编导专业
77 刘倩 中共党员 南京财经大学(宿迁学院)经济贸易系市场营销专业
78 鲍品洁 中共党员 南京财经大学会计学院会计专业
79 王建尧 团员 南京财经大学新闻学院新闻学专业(经济新闻方向)
80 侯浩 中共党员 南京大学地理与海洋科学学院海洋地质专业
81 李骥 中共党员 南京大学金陵学院城市与资源学系资源环境与城乡规划管理(国土资源房地产开发)专业
82 袁思强 中共预备党员 南京大学金陵学院商学院国际经济与贸易专业
83 丁硕 中共预备党员 南京大学金陵学院信息科学与工程学院计算机科学与技术专业
84 李利 中共党员 南京大学金陵学院资源与城乡规划(旅游管理与规划)
85 常魏 共青团员 南京大学社会学院社会工作专业
86 徐兵 中共预备党员 南京工程学院通信工程学院信息工程专业
87 张凯 团员 南京工程学院艺术与设计学院工业设计
88 陈强 中共党员 南京工业大学城市建设与安全工程学院消防工程专业
89 王欣荣 中共党员 南京航空航天大学金城学院经济系会计学专业
90 吕嘉伟 团员 南京航空航天大学金城学院民用航空系交通运输(民航机电工程)专业
91 孙晞程 团员 南京理工大学泰州科技学院化工学院化学工程与工艺
92 晁旭东 中共党员 南京理工大学泰州科技学院化工学院化学工程与工艺专业
93 陈学松 中共党员 南京林业大学南方学院经济管理系工商管理专业
94 宋骏 中共党员 南京林业大学南方学院土木工程(交通土建工程)专业
95 杜明梅 中共党员 南京林业大学人文社会科学学院旅游管理专业
96 李强 团员 南京林业大学森林资源与环境学院生态学
97 张爽 中共党员 南京林业大学土木工程学院森林工程专业
98 朱星姣 团员 南京审计学院金审学院会计系会计专业
99 谭静 中共党员 南京审计学院金审学院会计学专业
100 魏路 中共党员 南京审计学院金审学院会审系审计学专业
101 丁耀辉 中共党员 南京审计学院政治与行政学院行政管理专业
102 石韩冬 团员 南京审计学院政治与行政学院劳动与社会保障专业
103 马田歌 中共党员 南京师范大学法学院法律硕士专业
104 袁永丰 中共党员 南京师范大学公共管理学院行政管理专业
105 王志 中共预备党员 南京师范大学泰州学院电气工程及其自动化专业
106 蔡子曦 中共党员 南京师范大学泰州学院商学院财务管理专业
107 冯天佑 团员 南京师范大学中北学院人文系新闻学专业
108 李慧 中共党员 南京师范大学中北学院信息系信息管理与信息系统(电子商务)专业
109 韩昂昂 团员 南京晓庄学院行知学院食品科学与工程专业
110 周婷婷 团员 南京晓庄学院新闻传播学院广播电视新闻学专业
111 刘锋 中共党员 南京邮电大学人文与社会科学学院行政管理专业
112 杨岩 中共党员 南京邮电大学通达学院通信工程专业
113 赵菁菁 中共党员 南京邮电大学通达学院通信工程专业
114 侯承志 中共预备党员 南京中医药大学翰林学院经管系公共事业管理专业
115 赵明 中共党员 南京中医药大学经贸管理学院国际经济与贸易专业
116 郑忠帅 中共党员 南通大学地理科学学院旅游管理专业
117 杨时时 中共党员 南通大学文学院历史学(师范)专业
118 刘倩 中共党员 青岛滨海学院会计学院财务管理专业
119 李康 中共党员 青海大学昆仑学院城市规划专业
120 戚梅山 中共党员 三江学院电气与自动化工程学院电气工程及其自动化专业
121 苏海波 中共党员 三江学院计算机科学与工程学院软件工程(NIIT)专业
122 胡骥 中共党员 三江学院商学院财务管理专业
123 孙莫 共青团员 山东大学(威海)人力资源管理专业
124 戚程 中共党员 山东大学(威海)艺术设计系艺术设计专业
125 孙启松 中共党员 山东理工大学美术学院艺术设计专业
126 章子龙 中共党员 上海师范大学旅游学院旅游管理专业
127 瞿刚 团员 石河子大学经济与管理学院农村与区域发展专业
128 王玉 中共党员 苏州大学文学院汉语言文学(文秘)专业
129 王鹏 中共预备党员 苏州大学宿迁学院一系社会服务系劳动与社会保障专业
130 陈娅 中共党员 天津大学文法学院汉语言文学专业
131 燕昊 中共党员 西安工业大学北方信息工程学院管理信息系会计学专业
132 刘晓军 中共党员 西北工业大学人文与经法学院马克思主义中国化研究专业
133 石林辉 共青团员 西北农林科技大学理学院应用化学专业
134 尚辉 中共党员 西北农林科技大学农学院作物栽培学与耕作学
135 张琦 共青团员 西北农林科技大学人文学院公共管理系公共事业管理专业
136 董德顺 中共党员 西北农林科技大学生物技术专业
137 肖潇 中共党员 西北政法大学新闻传播学院广播电视编导专业
138 郑均雷 中共党员 西华师范大学马克思主义学院思想政治教育专业
139 周浩 中共党员 西南政法大学政治与公共管理学院公共事业管理专业
140 张旭 中共党员 徐州工程学院管理学院财务管理专业
141 李芬 中共党员 徐州工程学院食品(生物)工程学院食品科学与工程(食品工程)专业
142 李洁 中共党员 徐州工程学院食品科学与工程
143 张二高 中共预备党员 徐州工程学院数学与物理科学学院信息与计算科学(运筹学与控制论)专业
144 张旭 中共党员 徐州师范大学科文学院传媒与艺术系艺术设计专业
145 张宗雷 中共党员 徐州医学院护理学
146 曹博 中共党员 盐城工学院经管学院财务管理专业
147 王国权 中共预备党员 盐城工学院汽车工程学院机械设计制造及其自动化专业
148 袁快 中共党员 盐城工学院汽车工程学院机械设计制造及其自动化专业
149 季艳芬 中共预备党员 盐城工学院信息工程学院电子信息工程专业
150 孟子涵 中共党员 盐城师范学院黄海学院广播电视新闻专业
151 王闻 中共党员 盐城师范学院经济法政学院法学专业
152 韩宇光 团员 盐城师范学院文学院广播电视新闻学专业
153 惠科翔 团员 扬州大学广陵学院会计学
154 王金星 团员 扬州大学旅游烹饪(食品科学与工程)学院食品质量与安全专业
155 舒欣 中共党员 扬州大学商学院公共管理系行政管理专业
156 王蕾 中共预备党员 扬州大学文学院教师教育系汉语言文学专业
157 韦金琪 中共党员 中国矿业大学管理学院人力资源管理系
158 侯利平 中共党员 中国矿业大学文学与法政学院行政管理专业
159 汪敏 中共党员 中国矿业大学信电学院控制工程专业
160 朱超 中共预备党员 中国矿业大学徐海学院行政管理专业
161 王姝鳗 中共党员 中国矿业大学徐海学院经管系金融学专业
162 陈方方 中共党员 中国矿业大学徐海学院经济与管理系会计学
163 余永钧 中共党员 中国矿业大学徐海学院经济与管理系市场营销专业
164 薛洋 中共党员 中国矿业大学徐海学院外国语言文化系英语专业
165 韦震 中共党员 中国矿业大学徐海学院文学与艺术系行政管理专业
166 黄乐园 中共党员 中国矿业大学徐海学院文学与艺术系行政管理专业
167 王聪 中共党员 中国矿业大学艺术与设计学院艺术设计专业
168 孙怿煊 共青团员 中国农业大学公共管理专业
169 李羽 共青团员 中国农业大学烟台研究院公共管理专业
170 李超 共青团员 中国农业大学烟台研究院设施农业科学与工程专业
171 孙启正 共青团员 中国农业大学烟台研究院市场营销专业
172 姚铄 中共预备党员 中国政法大学新闻与传播学院新闻学专业
173 路琦 共青团员 中南大学化学化工学院应用化学系应用化学专业
174 赵裕芬 共青团员 中央民族大学教育学院语文教育专业
175 姚迪 共青团员 重庆大学艺术学院环境艺术设计专业
176 余莉莎 中共党员 重庆大学艺术学院环境艺术设计专业
177 李梦娴 中共预备党员 重庆师范大学文学院汉语言文学专业
  徐州市选聘高校毕业生到村(社区)
  任职工作领导小组办公室


RSS Tags
返回网页顶部